В Минске 22-летняя девушка заведомо поставила своего парня в опасность заражения ВИЧ-инфекцией

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска провели комплекс мероприятий по сбору материалов в отношении 22-летней минчанки, которая знала о том, что у нее ВИЧ-инфекция, и при этом вступала в половые отношения со своим сожителем без средств контрацепции.

Фото носит иллюстративный характер

Официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко, к которой обратился корреспондент sb.by, сообщила:

— Этот молодой человек и девушка сожительствовали. Она о том, что у нее вирус иммунодефицита человека, знала с конца 2017 года. Однако от него эту информацию скрывала. Вступала в половую связь, не используя средства контрацепции. Ранее эта девушка употребляла наркотики внутривенно. Недавно пара проводила время в компании общих друзей, и в ходе беседы одна из знакомых рассказала молодому человеку о ВИЧ у его подруги. Затем этот 28-летний минчанин обратился с заявлением в милицию.

В результате медицинского обследования было установлено, что молодой человек, несмотря на очень высокий риск, не заразился вирусом иммунодефицита человека. Однако действия девушки заведомо поставили его в опасность заражения.

В отношении девушки собраны необходимые материалы и переданы в СК. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, но привлекалась по статьям КоАП за совершение мелкого хищения и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:

Житель Гомельской области скрывался в Бресте от милиции и заразил ВИЧ-инфекцией пять брестчанок

ВИЧ-инфицированная жлобинчанка заразила мужа, суд приговорил ее к 2 годам ограничения свободы

28-летний сельчанин из Могилевского района подозревается в заражении своей жены ВИЧ

Жителю Ляховичей, который пытался заразить ВИЧ бывшую жену, огласили приговор

Жительницу Ганцевичей осудили на пять лет за умышленное заражение партнеров ВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter