В Минске на улице 20-летний парень предлагал детям наркотики

В Минске 20-летний парень предлагал детям в подъезде и на улице наркотики. Его задержали, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию позвонила встревоженная женщина, которая сообщила, что к ее ребенку в подъезде дома подходил молодой человек и предлагал попробовать наркотики. На вызов сразу же выехали сотрудники Октябрьского РУВД столицы вместе с нарядом Октябрьского (Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На месте инцидента сотрудники милиции обнаружили подозрительного парня, схожего с неизвестным, приметы которого называла женщина.

20-летнего минчанина задержали и доставили в районное управление. Выяснилось, что с таким предложением парень подходил и к другим детям, которые играли недалеко от дома. Задержанный находился не только в состоянии алкогольного опьянения, но и под воздействием особо опасного синтетического наркотика альфа-PVP.  

 Во время беседы нарушитель пояснил правоохранителям, что покупал наркотическое вещество только для собственного потребления через магазин в интернете, а затем в указанном продавцом месте находил закладку. О том, что он предлагал попробовать наркотики детям в подъезде жилого дома и на улице, мужчина не помнит, поясняя тем, что находился под воздействием наркотиков и алкоголя, — прокомментировала представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Сейчас сотрудники Октябрьского РУВД столицы проводят проверку с целью выявления канала поставки наркотиков, а также возможных клиентов.

В отношении задержанного составлен протокол об административном нарушении по части 6 статьи 17.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

В милиции напоминают: при получении какой-либо информации касательно незаконного оборота наркотиков нужно незамедлительно сообщать в милицию по телефону 102.

По словам начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Октябрьского РУВД столицы майора милиции Виталия Сидоровича, в случае повторного привлечения к административной ответственности за нахождение в состоянии наркотического опьянения по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь лицо будет привлечено к уголовной ответственности по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). В таком случае предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте также:

В Минске задержан закладчик психотропа

В Минске контролеры поймали в электричке зайца с пакетом маковой соломы

Задержан сотрудник милиции, подозреваемый в нелегальном наркообороте

В Минске задержали 29-летнего мужчину, «чудом» нашедшего чьи-то тайники с наркотиками

Более 120 обращений по проблеме наркомании поступило в call-центр POMOGUT.BY за полугодие

В Минском районе задержан распространитель наркотиков, который за день мог сделать около 100 закладок

Двое учащихся колледжа распространяли наркотики в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter