В Минске 18 августа пройдет мини-ярмарка вакансий для граждан Туркменистана, окончивших столичные вузы

Мини-ярмарка вакансий для выпускников учреждений высшего образования города Минска из числа граждан Туркменистана пройдет 18 августа на базе Белорусского государственного университета, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.


— 18 августа с 11:00 до 13:00 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет мини-ярмарку вакансий для выпускников учреждений высшего образования города Минска из числа граждан Туркменистана, — говорится в сообщении. — Мероприятие пройдет на базе Белорусского государственного университета по адресу: Минск, ул. Ленинградская, 20, 1-й этаж, холл.

Соискатели работ получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиях труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

В мероприятии примут участие организации города Минска: ООО «СофтКорп», ООО «Фарбе Малер», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», УП «Завод электроники и бытовой техники «Горизонт» и др.

— Соискателям будет предложено более 2000 свободных рабочих мест по профессиям бизнес-аналитик, бухгалтер, инженер, инженер-конструктор, инженер-программист, инженер-технолог, инженер-электроник, маркетолог, менеджер, переводчик, системный аналитик, экономист, слесарь механосборочных работ, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов и др., — отметили в комитете. — Гражданам при себе иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку (при ее наличии), документ об образовании.

Ранее в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый сообщил, что в 2021/2022 учебном году число студентов из Туркменистана в Беларуси составило более 6,6 тысячи человек, «а это более 20 процентов от общего количества иностранных студентов».

Фото: pixabay.com


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter