В Минске 12 февраля стартует акция по трудоустройству «Три дня предприятия»

Акция «Три дня предприятия» по вопросам трудоустройства столичных жителей пройдет в в Минске с 12 по 14 февраля и будет посвящена транспортной теме.


— В рамках проведения мероприятия «Три дня предприятия» гражданам, желающим найти работу, будет предложено трудоустройство в филиал «Агенство Минсктранс» ГП «Минсктранс» в качестве контролеров пассажирского транспорта, — проинформировали в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. — Направление на работу можно получить в отделах обслуживания граждан управления занятости населения комитета по месту регистрации (для граждан, зарегистрированных в качестве безработных или обратившихся по вопросам трудоустройства) либо обратиться непосредственно к нанимателю по адресу: Минск, проспект Партизанский, 6, отдел кадров.

Соискателям нужно иметь при себе паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании, страховое свидетельство, военный билет (для военнообязанных).

Филиал «Агентство Минсктранс» — это коммерческая организация, являющаяся обособленным подразделением коммунального транспортного унитарного предприятия «Минсктранс». Списочная численность работников — 925 человек. Основными видами деятельности филиала являются реализация всех видов билетной продукции на проезд в городском коммунальном пассажирском транспорте, контроль полноты оплаты пассажирами проезда и провоза багажа, контроль качества и своевременности предоставляемых транспортных услуг, централизованный учет административных правонарушений, выявленных на транспорте предприятия, у других перевозчиков и др.

Контролер пассажирского транспорта для филиала — одна из самых востребованных вакансий. Не секрет, что работать контролером непросто: требуются выносливость, крепкие нервы и коммуникативные качества. Требования к кандидатам: образование не ниже общего среднего, готовность трудиться по сменам, в том числе в выходные и праздничные дни, нацеленность на работу, выдержанность, умение работать в команде, способность работать в условиях аудио- и видеоконтроля. Средняя заработная плата контролера — в районе 850 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter