В Минске 1 марта начинается капитальный ремонт путепровода на проспекте Жукова

Для максимального снижения сроков производства работ и дискомфорта местных жителей и участников дорожного движения все работы будут выполняться в круглосуточном режиме.

фото minsknews.by


– Существенных изменений в работу городского общественного транспорта вносить не планируется, кроме пригородного, который будет переориентирован на проезд через квартал жилой застройки Минск-Мир, – сообщил директор Гордорстроя Сергей Панев. – Поэтапное закрытие с организацией встречного движения ожидается также на улице Вирской. Происходить это будет в период производства работ на пролетных строениях путепровода над этой улицей.

С 1 марта в связи с проведением капитального ремонта путепровода по проспекту Жукова через ст. Минск-Сортировочный и закрытием движения по ул. Брилевская вносятся изменения в работу пригородных маршрутов № 201, 201А, 209, 211, 213, 214, 217, 230, 238, 269, 279, 339, 339А, 359. Для данных маршрутов при следовании в направлении из г. Минск время отправления автобусов от АС «Юго-Западная», «Грушевская» «Невский переулок» будет осуществляться на 5 минут раньше, при этом от остановочного пункта «Брилевская» и далее по трассе следования маршрутов сохранено действующее расписание.

При следовании в направлении г. Минск для указанных маршрутов сохранены отправления от конечных остановочных пунктов, а также по трассе следования до остановочного пункта «Брилевская». Время прохождения автобусов через остановочные пункты «Грушевская», «Невский переулок», «ст. м. «Михалово», а также прибытие автобусов на АС «Юго-Западная» предусмотрено на 10 минут позже.

Одновременно по пригородному маршруту № 279 рейс отправлением от АС «Юго-Западная» в 19:54 по будним дням будет выполняться в 19:57.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter