В Минск снова приедет «Барселона»

Теперь, правда, не футбольная, а гандбольная, но игра экстра–класса нам в любом случае гарантирована...

Теперь, правда, не футбольная, а гандбольная, но игра экстра–класса нам в любом случае гарантирована. Спасибо за это следует сказать минскому «Динамо», которое пробилось в групповой этап Лиги чемпионов, дважды нокаутировав турецкий «Бешикташ».


Оба матча динамовцам выпало проводить дома (причина — финансовые проблемы «Бешикташа»), и 61:46 по сумме двух встреч — более чем убедительное подтверждение того, кто сильнее. Впрочем, спортивный директор «Динамо» Андрей Паращенко был сдержан в оценках: «В наших действиях просматривалась скованность, чувствовалось, что ребята, пришедшие в клуб недавно, пока еще не до конца вписались в игровые схемы. Но мы прошли в групповой этап главного гандбольного еврокубка — и это основное. Теперь будем бороться за попадание в плей–офф. Признанные гранды «Барселона», «Берлин» и «Загреб», наверное, вне конкуренции. Но с «Шаффхаузеном» и «Пиком», которых мы прекрасно знаем по позапрошлому розыгрышу, бороться можно и нужно».


Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, в Кубке ЕГФ буквально размозживший итальянский «Конверсано» (все было решено уже в субботу, когда брестчане выиграли с двукратным перевесом — 38:19), тоже шагает дальше. Его следующий соперник — хорватский «Нексе». В прошлом чемпионате Хорватии он пропустил вперед только «Загреб», тем не менее БГК настроен пробиться в групповой этап.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter