В Минск приедет режиссер фильмов «Зоология» и «Подбросы»

В белорусской столице российский режиссер и сценарист Иван Твердовский совместит приятное с полезным: ответит на вопросы зрителей, расскажет всем желающим о том, как существует авторское кино в контексте современного искусства, а также представит последнюю из своих работ – триллер «Подбросы», вышедший в 2018 году. В центре сюжета – детдомовец Денис, который страдает редкой болезнью, делающей его практически нечувствительным к физической боли. Однажды за Денисом приходит родная мать – но только лишь для того, чтобы использовать болезнь сына в рискованной афере…

Встреча с режиссером пройдет 12 марта в кинотеатре VOKA Cinema. Вход на показ и творческую встречу свободный, но количество мест ограничено, требуется предварительная регистрация.

Иван Твердовский – сын московского режиссера-документалиста Ивана Твердовского-старшего. В 2011 году молодой человек окончил экспериментальную мастерскую режиссуры под руководством Алексея Учителя во ВГИК. А уже в следующем году Иван стал куратором короткометражной программы Московского международного кинофестиваля.

В 2014-м вышел первый полнометражный фильм Твердовского – «Класс коррекции», отмеченный на «Кинотавре» призом за лучший дебют и призом жюри кинопрокатчиков. Картина также получила награду на Международном кинофестивале в Карловых Варах. Кроме того, дебютная работа молодого режиссера была высоко оценена российской прессой.

Спустя два года состоялась премьера второй картины Твердовского – фантастической драмы «Зоология». На «Кинотавре» лента получила приз за лучшую женскую роль (он доставался актрисе Наталье Павленковой, сыгравшей сотрудницу приморского зоопарка) и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Картина также была представлена на международном кинофестивале в Карловых Варах (специальный приз жюри), в Остине (лучший фильм) и в Котбусе (Гран-при, лучшая женская роль).

Фото предоставлено организаторами

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter