В Минск приедет делегация британских компаний

Делегация британских предприятий и организаций, задействованных в сфере развития и внедрения электротехнологий в автомобильную промышленность, посетит Беларусь 3-5 марта, пишет БЕЛТА.

В делегацию входят представители Министерства внешней торговли Великобритании, города Ноттингема, Центра поддержки малого и среднего бизнеса регионов Ковентри и Ворвик, организации Cenex, Университета Ковентри.

Торговая миссия организуется посольством Беларуси в Великобритании совместно с британским посольством в Минске.

В рамках визита планируется посещение заводов Белкоммунмаш, БелАЗ, БЕЛДЖИ, МТЗ, а также обсуждение реализации проекта совместного сборочного производства электробусов в британском городе Ковентри, запуск тестовой эксплуатации белорусского электробуса в Ноттингеме и внедрение британских зеленых технологий в машиностроении Беларуси.

В индустриальном парке «Великий камень» стороны рассмотрят вопросы проведения совместных научно-технических исследований, разработок в области электротранспорта. Варианты взаимодействия по поддержке совместных проектов, в том числе предоставления экспортного финансирования обсудят в Банке развития.

Для представителей Cenex запланированы встречи с руководством «Белоруснефти», чтобы проработать вопросы участия британских компаний в реализации проекта зарядной инфраструктуры электромобилей в Беларуси.

Гости также примут участие в конференции «Белорусско-британский сезон 2020». Она проводится посольством Великобритании совместно с Белорусской торгово-промышленной палатой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter