В Минск прибыл Президент В.Путин

Сегодня пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства
Сегодня пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Вчера вечером в Минск с официальным двухдневным визитом прибыл Президент России Владимир Путин.

В горнолыжном комплексе «Силичи» состоялась первая встреча Президента Александра Лукашенко с российским коллегой. Она прошла в неформальной обстановке. Главы государств обсудили широкий круг актуальных вопросов белорусско–российских отношений.

Сегодня Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжат совместную работу. Они проведут официальные переговоры, возложат венок к монументу Победы в Минске и примут участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства Беларуси и России.

В повестке дня — исполнение бюджета 2007 года и бюджет на 2008 год. Особую значимость имеют вопросы выполнения белорусско–российской программы согласованных действий в области внешней политики. Высшему Госсовету будут доложены итоги торгово–экономического сотрудничества Беларуси и России в 2006 году и первом полугодии 2007 года. Так, по итогам 2007 года товарооборот между государствами может превысить 23 млрд. долларов. Кроме того, на рассмотрение на сегодняшнем заседании вынесено предложение о присуждении премий Союзного государства за 2007 — 2008 годы за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества между странами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter