В Минсельхозпроде опровергают информацию о демпинге цен на сельхозпродукцию, поставляемую в Россию

В Минсельхозпроде опровергают информацию о демпинге цен...
"Информация о демпинге цен на белорусскую сельхозпродукцию, поставляемую в Россию, мнимая и неверная", — заявил журналистам 6 июня исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич.
"Мы встречались с российскими производителями сельхозпродукции, и мы знаем их цены, а они — наши. Себестоимость и цены у нас фактически равны", — заявил чиновник.
Вместе с тем он обвинил в демпинге трейдеров. "Оптовые трейдеры, спекулируя мнениями, говорят нам, что пусть Беларусь поставит сыры за 120 рублей (средняя цена на сычужные сыры в России в прошлом году составила 175,6 рублей за кг. — БелаПАН.). А потом уже едут к российским производителям и говорят, что Беларусь готова поставлять по такой цене, и вы тоже по ней поставляйте, а то мы не купим".
"Поэтому мы четко вырабатываем политику и позицию и договариваемся по отпускным ценам, для того чтобы сельскохозяйственные производители имели рентабельность. Нам интересно вместе работать, а не конкурировать", — заявил Маринич. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter