В Минприроды предлагают обсудить преобразование республиканского заказника "Белая Русь"

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды "О преобразовании республиканского заказника "Белая Русь". Об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале.


Отмечается, что проектом постановления предусматривается преобразование в Логойском районе Минской области республиканского ландшафтного заказника "Белая Русь" в республиканский заказник "Белая Русь" в связи с изменением его границ и режима охраны и использования.

Документом предлагается установить новые границы, площадь и список землепользователей заказника, утвердить положение о республиканском заказнике "Белая Русь", внести изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2015 года №71 "О республиканских заказниках".

Организатор общественного обсуждения выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси, а также направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес zakaznik@minpriroda.gov.by с 16 по 26 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter