В каком формате пройдут выпускные вечера в школах, рассказали в Минобразования

Последние звонки прозвучат для учащихся 9-х и 11-х классов школ, гимназий и лицеев 25 мая, а выпускные вечера с вручением аттестатов пройдут 10 июня. Об этом журналистам сообщила консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Минобразования Татьяна Осмоловская.

Иллюстративное фото

- Хочу обратить внимание, что все эти мероприятия проходят в учреждениях общего среднего образования, - сказала спикер. – В отдельных случаях они может проводиться в учреждениях дополнительного образования для детей и молодежи, в учреждениях культуры, но только по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом.

Что касается продолжительности указанных мероприятий, этот формат определяется, по словам Татьяны Осмоловской, решением руководителя школы (гимназии, лицея) во взаимодействии с родительским комитетом и по согласованию с исполкомом.

- Сегодня уже разработаны сценарии предстоящих последних звонков и выпускных вечеров, ведется серьезная подготовка к ним, - отметила Татьяна Осмоловская. - Потенциал наших школ позволяет самостоятельно, без привлечения каких-либо лиц со стороны - ведущих, шоуменов, индивидуальных предпринимателей - на высоком уровне организовать и провести мероприятия, - считает спикер и выразила уверенность, что благодаря плотному сотрудничеству с правоохранительными органами на выпускных вечерах будет полностью обеспечена безопасность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter