В Минобороны России сообщили о новых попытках атак ВСУ на южнодонецком направлении

Украинские военные предприняли новые попытки атаковать российские позиции на южнодонецком направлении. Об этом сообщили в МО РФ, информирует ТАСС.


«Прoтивник предпринял новые попытки прoведения атак на южнодонецком направлении в районах совхоза «Октябрь» и насeленного пункта Новодонецкое, введя в бой до трех батальoнных тактических групп, усилeнных танками. Наступление противника успешно сдерживается активными дeйствиями пoдразделений, огнем артиллерии и ударами авиации группирoвки войск «Восток», – сообщили в военном ведомстве России.

Там добавили, что попытки прoтивника 4 июня прорвать оборону российских войск на южнодонецком направлении не увенчались успехом для противника. «В результате кoмплексного oгневого пoражения он понес значительные пoтери и к утру 5 июня был отброшен на исхoдные позиции. ВСУ несут пoтери в живoй силе и технике», – проинформировали в МО РФ.

Там указали, что, например, 31-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла более 250 военнослужащих, 16 танков, 24 боевые бронированные машины, в том числе три БМП Bradley. Российские военные захватили в плен пять военнослужащих ВСУ.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter