В Минобороны РФ заявили, что Киев готовит провокацию в Одессе на чумном кладбище

Украинские военные сосредоточили установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории чумного кладбища Одессы – они планируют обвинить Россию в возникновении биологической опасности. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, слова которого передает ТАСС.


Мизинцев заявил, что провокацию готовят специалисты 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ. «На территории кладбища погибших от чумы в XIX веке (район Привоза, холм Чумка, ул. Водопроводная) боевиками ВСУ осуществляется концентрация крупнокалиберной артиллерии и РСЗО иностранного производства», – сказал он.

По словам представителя Минобороны РФ, ВСУ планируют обвинить российских военных в нанесении ударов по потенциально опасным объектам. Он также отметил, что в результате могут пострадать сотни мирных жителей Одессы.

Мизинцев добавил, что, если российские ВС ударят по скоплению техники ВСУ в данном районе, Киев намерен распространить в СМИ «информацию о разрушении погребений и возникновении в Одессе биологической опасности якобы по вине российских военнослужащих».

Ранее сообщалось, что более 800 военных ВСУ сдались в плен под Лисичанском, Горским и Золотым. Об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter