В Минобороны подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год

В Минобороныподведены итоги...
В Министерстве обороны Беларуси подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год. 

Как сообщил в интервью "Белорусской военной газете" помощник министра обороны по вопросам военной экономики и финансам — начальник главного финансово-экономического управления Минобороны генерал-майор Петр Галезник, в целом финансовые ресурсы военного ведомства, с учетом всех источников финансирования в 2012 году, увеличились по сравнению с 2011 годом на 86,3%. Несмотря на отдельные ограничения в использовании бюджетных средств, были найдены пути для решения вопросов финансового обеспечения ряда приоритетных мероприятий по совершенствованию материально-технической базы и повышению боевой готовности Вооруженных сил. В частности, одно из направлений — приобретение новых образцов вооружения и военной техники как в рамках государственной программы вооружения, так и посредством закупки отечественной техники у ОАО "Промагролизинг". В 2012 году также была закуплена вторая батарея ЗРК "Тор-М2". 

В прошлом году, по словам Галезника, на приобретение необходимого количества авиационного керосина "была направлена достаточная сумма бюджетных средств. Это позволило поддерживать на высоком уровне профессиональную подготовку летного состава". 

Галезник сообщил, что было продолжено финансирование работ по оборудованию локальных компьютерных сетей в звене военкомат области — районный (городской) военный комиссариат. 

В 2012 году началась реализация вновь принятой ведомственной программы "Военная медицина". Это, по словам Галезника, позволило повысить оснащенность медицинских учреждений современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, укрепить материально-техническую базу военных медицинских организаций и медицинских подразделений соединений и воинских частей. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter