Где жители столичного региона могут купить елку напрямую из лесхоза. Узнали адреса в Минске и пригороде

В Министерстве лесного хозяйства рассказали, где в Минске можно купить елки напрямую из лесхозов. Так, в этом году в столице и неподалеку открыто сразу несколько торговых точек.

Фото из архива «СБ»

Одна из них – возле торгового дома «На Немиге». Шатер находится на втором этаже. Свою продукцию здесь представляют Березинский и Копыльский опытный лесхозы. Еще одна точка – по адресу Логойский тракт, 52. Там расположена фирменная торговая площадка Копыльского опытного лесхоза, где продаются в том числе новогодние атрибуты. Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр по традиции ждет покупателей на Притыцкого, 146, а также в районе деревни Волковичи, непосредственно возле самого центра. Последняя локация весьма удобна для жителей столичной Малиновки. Минский лесхоз приглашает на Багратиона, 70. Логойский лесхоз продает живые деревья возле рынка «Валерьяново». Узденский лесхоз торгует в агрогородке Сеница, возле Центра культуры.

В Минлесхозе напоминают:

– В соответствии с КоАП за незаконную рубку в природоохранных, рекреационно-оздоровительных и защитных лесах нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 5 до 30 базовых величин. В эксплуатационных лесах штраф за рубку дерева составит 20 БВ. Кроме того, с виновных взыскивается вред, причиненный окружающей среде. При невозможности изъятия новогодних деревьев взыскивается стоимость продукции в размере 1 базовой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter