В Минлесхозе проанализируют число заявок на колотые дрова и целесообразность закупки дровокольных станков

В Минлесхозе проанализируют количество заявок на колотые дрова в лесхозах и целесообразность закупки дровокольных станков. Об этом во время пресс-брифинга рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун. 


– Надо понимать, что колотые дрова – более дорогой конечный продукт, по цене он далеко не всех устраивает. Да и граждане предпочитают сами приобретать дрова в круглом виде, чтобы распилить и поколоть своими силами. Впрочем, мы проанализируем количество заявок от населения на покупку именно колотых дров, особенно вблизи крупных городов, а также в Минском лесхозе, Боровлянском спецлесхозе, Пуховичском, Столбцовском, Смолевичском, Червенском, Молодечненском лесхозах, которые находятся недалеко от Минска и где расположено немало дачных кооперативов с печным отоплением. Посмотрим, насколько спрос в этих районах удовлетворяют частные структуры. Если будет необходимо, закупим дровокольные станки именно в эти лесхозы и в конкретные лесничества, – подчеркнул первый замминистра. 

При этом он обратил внимание на Копыльский опытный лесхоз, который в Дзержинске открыл магазин фирменной торговли и сегодня без проблем реализует колотые дрова по поступающим заявкам.

– Все желающие могут к ним обратиться. В течение 3-4 дней, как правило, дрова у потребителя, – ввел в курс дела Драгун. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter