В Минлесхоз в прошлом году поступило 419 обращений граждан

В Минлесхоз в прошлом году поступило 419 обращений граждан. Больше половины из них, а именно 253, было в электронной форме. Еще 114 – в письменной, 52 – в устной. Среди основных вопросов – разъяснение законодательства в сфере ведения лесного хозяйства и лесопользования, а также благоустройства и порядка в лесах. Такой характер носили почти 40 процентов обращений со стороны физических и юридических лиц, уточнила пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Докучаева. Каждый седьмой вопрос касался охотничьего хозяйства и разработки новой редакции Правил ведения охотничьего хозяйства, каждый десятый – реализации лесопродукции. Еще 10 процентов интересовались трудовым законодательством, порядком оплаты труда и трудоустройством.

Поступали в ведомство и претензии в адрес работников тех или иных лесохозяйственных учреждений – в десяти процентах случаев. Вместе с тем, практически каждое третье обращение содержало благодарности, просьбы и различного рода предложения.

Большинство обращений – без малого 60 процентов – рассмотрели в центральном аппарате Минлесхоза, частично – с выездом на место. В остальных случаях вопросы направлялись для рассмотрения в иные госорганы и организации в соответствии с их компетенцией, а также в подчиненные ведомству организации.

Кроме того, в прошлом году руководство Минлесхоза провело 29 личных приемов граждан, в том числе 6 – выездных. Почти половина из них – за министром Виталием Дрожжей. Во время приемов удалось принять 43 человека. Помимо этого, в прошлом году министр трижды встречался с гражданами в Совмине. И еще один момент: на еженедельные прямые телефонные линии в Минлесхоз поступило 164 обращения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter