В Министерстве ЖКХ рассматривают вопросы, касающиеся услуг водоснабжения и водоотведения

Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель во время торжественного собрания, посвященного Дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

– Сейчас в министерстве рассматриваются вопросы, касающиеся услуг водоснабжения и водоотведения. С этим есть трудности. По подпрограмме «Чистая вода» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная окружающая среда» на 2021–2025 годы мы хотим развивать больше сетей, чтобы организации, оказывающие услуги водоснабжения, вошли в садовые товарищества. Это необходимо для того, чтобы качество услуг было на должном уровне и чтобы они развивали свои водопроводные сети.

Глава ведомства также рассказал, что в конце прошлого года был принят Закон «О закупках в жилищно-коммунальном хозяйстве», который позволяет назначать подрядчиков по целому перечню работ без проведения процедур закупок:

– Это ускорит процесс принятия решения по выполнению огромного перечня работ, связанных с оказанием жилищно-коммунальных услуг. Думаю, уже в текущем году этот закон будет показывать результаты. 

Помимо этого, в министерстве анализируют деятельность товариществ собственников:

– Многие люди обращаются с этими вопросами. Целый ряд важных направлений для населения страны прорабатывается. Безусловно, одна из задач как Министерства жилищно-коммунального хозяйства, так и Правительства – создание нормативных документов, на основании которых жизнь людей становится комфортнее.

Напомним, что вчера во Дворце профсоюзов прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Лучшие работники системы ЖКХ со всей страны получили заслуженные награды.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter