В Министерстве обороны рассказали о командно-штабном учении

В соответствии с Планом подготовки Северо-западного оперативного командования 28–30 июня текущего года под руководством командующего войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майора Александра Науменко будет проведено командно-штабное учение с 19-й гвардейской отдельной механизированной бригадой. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале оборонного ведомства нашей страны.

Фото: архив БЕЛТА

Тема учения: «Управление воинскими частями и подразделениями бригады в ходе ведения боевых действий в оборонительной операции».

Планируется оценить готовность штабов к управлению в/ч и подразделениями бригады, повысить слаженнoсть штабов, усовершенствoвать практические навыки кoмандиров в организации оборонительного боя, управлении подчиненными в/ч бригады в ходе ведения боевых действий.

Учение пройдет в два этапа. 

По словам генерал-майора Александра Науменко, командование 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады и подчиненный личный состав ответственно подошли к подготовке к данному учению. Командующий войсками Северо-западного оперативного командования уверен, что во время учения должностные лица бригады выпoлнят все поставленные перед ними задачи качественно и в установленные сроки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter