В Мингорисполкоме подвели итоги социально-экономического развития столицы за январь-май текущего года

Как будет развиваться столица?

На прошлой неделе на базе Совета Республики проводилась встреча председателя верхней палаты Парламента, уполномоченного Президента по городу Минску Натальи Кочановой с руководством столицы, где обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности города. Тогда спикер отметила, что только совместными усилиями можно проводить больше мероприятий, которые пойдут на пользу национальной экономике и нашей стране в целом. А вчера в мэрии расширенным составом обсуждались итоги социально-экономического развития столицы за январь — май текущего года и наметились шаги для решения проблемных вопросов.

Напомним, что еще на закрытии восьмой сессии Совета Республики Наталья Кочанова акцентировала внимание на том, что текущая обстановка обязывает нас предпринять все необходимые меры для обеспечения экономической безопасности страны и сохранения достойного уровня жизни белорусов. 

— Время, когда мы уповали на кого-то, кто будет «выше» решать стоящие перед нами задачи, прошло, — подчеркнула спикер. — Всем давно пора научиться самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Вне всякого сомнения, желаемый результат будет только тогда, когда будут обеспечены железобетонная дисциплина и порядок в части воплощения задуманного.

— На сегодняшний момент мы видим работу, которая проводится по поручению Президента с регионами Российской Федерации, — в свою очередь рассказал во время заседания председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев. — Регулярно у нас проходят встречи с руководством российских регионов. На Форуме регионов, который состоялся в Гродно, поставлены серьезные задачи совместной работы по экспорту, сырью, вопросам, касающимся импортозамещения.

По словам мэра Минска, серьезные подвижки в этом направлении уже есть, все руководители регионов России готовы взаимодействовать с белорусской стороной. Он подчеркнул, что выполнение заданий, которые доведены до предприятий, организаций города, жизненно важно.

demeshko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter