В Мингорисполкоме для инвесторов заработала служба "одного окна"

Для инвесторов заработала служба "одного окна"
С 1 ноября в Мингорисполкоме начала работать новая служба для инвесторов, созданная по принципу "одного окна". Об этом 14 ноября на брифинге в Минске сообщил заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Денис Еременко.

В рамках работы службы потенциальный инвестор может получить быструю консультацию по свободным земельным участкам и другим организационным вопросам, воспользовавшись инфокиоском либо помощью консультационного совета.

"В структуру консультативного совета входит пять основных подразделений Мингорисполкома — комитет экономики, землеустроительная служба, фонд "Минскгоримущество", комитет строительства и инвестиций, комитет архитектуры и градостроительства. Кроме того, там работают девять администраций, две проектных организации коммунального подчинения. Дополнительно мы установили связь с комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды и городским управлением по ЧС", — сообщил начальник управления инвестиций комитета экономики горисполкома Николай Ахраменко.

Консультации в совете можно получить в режиме реального времени по видеосвязи — служба работает три раза в неделю: во вторник, среду и четверг с 9 до 19 часов. По словам Еременко, инфокиоск также имеет английскую версию содержания, а ряд сотрудников исполкома владеют иностранными языками.

Ахраменко отметил, что в течение трех дней заключение по поданным документам будет вынесено, после чего документы рассмотрит специальная комиссия, результаты которой будут утверждены решением Мингорисполкома. Всего на процедуру предусматривается 25-30 дней. 

Белорусским проектом уже заинтересовались в Москве, подчеркнул Еременко. Презентацию службы планируется провести в рамках Белорусского инвестиционного форума, который пройдет в Минске 15—16 ноября. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter