В Минэкономики готовят концепцию совершенствования системы государственной поддержки МСП

В Министерстве экономики работают над концепцией совершенствования системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила директор Департамента по предпринимательству Минэкономики Ирина Бабаченок во время конференции «Механизм частичных кредитных гарантий при финансировании МСП».

— Доступ к финансированию входит в топ проблемных вопросов, которые выделяет бизнес в процессе организации своей деятельности. Безусловно, мы также ищем направления, чтобы минимизировать данную ситуацию. Министерство экономики, в частности Департамент по предпринимательству, находится в активной стадии подготовки концепции совершенствования системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Как финансовые, так и нефинансовые инструменты в своем грамотном симбиозе являются основой для данной концепции», — рассказала Ирина Бабаченок.

По ее словам, в ближайшей перспективе концепция будет представлена в рамках общественного обсуждения. Работа по ее созданию проводится в тесном взаимодействии с представителями бизнес-сообщества и международных организаций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter