В милиции и внутренних войсках начались учения по охране и обороне объектов

С 24 июня в органах внутренних дел и внутренних войсках пройдут учения «Охрана и оборона объектов на коммуникациях». Как сообщил официальный представитель внутренних войск МВД Беларуси Владимир Порхомцев, в рамках проверки готовности сил территориальной обороны к выполнению задач по предназначению под охрану будут взяты объекты на коммуникациях, в том числе железнодорожные и автомобильные мосты.

 

В ходе учений дополнительно запланированы мероприятия по профилактике дорожной безопасности, предотвращению и пресечению правонарушений.

Владимир Порхомцев напомнил, что согласно Закону «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» и Закону «О внутренних войсках МВД Республики Беларусь» сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск разрешается проверять на охраняемых объектах у граждан документы, удостоверяющие их личность, требовать соблюдения пропускного режима, а также проводить личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей и транспортных средств.

«Просьба с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и выполнять законные требования правоохранителей. ️Данные учения способствуют повышению уровня подготовки подразделений, обеспечению общественной безопасности, защите граждан, общества и государства, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств», – говорится в комментарии официального представителя внутренних войск.

По материалам МВД.

Видео МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter