В МИД состоялась встреча в связи с публикацией на сайте телеканала CNN

В МИД состоялась встреча в связи с публикацией на сайте телеканала "CNN"

В МИД состоялась встреча в связи с публикацией "CNN"...
Сегодня в Министерство иностранных дел РБ был приглашен Временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич, которому было заявлено о неприемлемости опубликования на сайте частного американского телеканала «CNN» статьи, в которой упоминается монумент «Мужество» в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», сообщается на сайте МИД. 

Американский дипломат был поставлен в известность, что двусмысленный и оскорбительный характер публикации вызвал волну негодования и непонимания простых белорусов и общественных организаций. Во Второй мировой войне Беларусь потеряла каждого третьего своего жителя, и память о героях, павших в борьбе за свободу страны, всегда была священна на этой земле. 

Белорусская сторона не оставила без внимания тот факт, что телеканал «CNN» принес извинения. Вместе с тем И.Голдричу была передана настоятельная просьба проинформировать руководство «CNN» о позиции, которой твердо придерживается белорусская сторона. А именно - упоминание монумента «Мужество» в данной статье является неприемлемым. 

Одновременно о данной позиции Посольство Беларуси в США поставит в известность руководство госдепартамента. Ранее Посольство Беларуси в США также направило жесткое письмо редактору телеканала «CNN». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter