В МИД России объявили о высылке двух сотрудников посольства Финляндии в Москве

В Министерстве иностранных дел России сообщили о высылке двух послов Финляндии в Москве. Такие меры были приняты в ответ на высылку российских дипломатов и конфронтационный курс Хельсинки по отношению к РФ, пишет ТАСС.


Двое сотрудников финского посольства в Москве объявлены персонами нон грата. В МИД добавили, что дипломатов Финляндии уже уведомили о принятом решении.

Главе дипмиссии заявлен решительный протест в связи с безосновательным выдворением из Финляндии двух сотрудников посольства России в Хельсинки в рамках антироссийской санкционной кампании ЕС, а также конфронтационным курсом Финляндии в отношении России, – говорится в сообщении российского МИД.

В министерстве отметили тот факт, что Финляндия поставляла вооружение Украине и покрывала преступления националистов, совершаемые против мирных граждан Донбасса.  

Ранее стало известно, что Финляндия сообщила о своем желании присоединиться к военно-политическому блоку НАТО. Однако заявку на вступление правительство страны пока не подписало. 

8 апреля власти Финляндии сообщили о решении выслать двоих сотрудников российского посольства. Еще одному дипломату РФ было отказано в продлении визы. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter