В МИД России допустили размещение ядерного оружия в Беларуси

Если США и НАТО откажутся обсуждать с Россией ее предложения по гарантиям безопасности, будут рассматриваться все возможные варианты ответных действий, многое зависит от реакции западных стран. Об этом заявил журналистам заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко, комментируя возможность размещения в Беларуси ядерного оружия, пишет РИА Новости.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью РИА Новости, что Минск предложит России разместить ядерное оружие на своей территории, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что высказывание Главы белорусского государства стоит воспринимать как предостережение Западу. На прошлой неделе министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в интервью RT Arabic сказал, что Минск рассматривает возможность размещения на своей территории ядерного оружия при угрозе со стороны Североатлантического альянса.

"Все вопросы рассматриваются в комплексе. Мы слышали такие предложения со стороны наших белорусских союзников. Все варианты будут рассматриваться, но многое, как я уже сказал, будет зависеть от той реакции, которую мы ожидаем получить от США и блока НАТО", – заявил Андрей Руденко, отвечая на вопрос РИА Новости.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter