В МИД РФ заявили о завершении эпохи сотрудничества с Западом

Отношениям России с Западом уже не удастся вернуться на тот уровень, который был до начала специальной военной операции. Как считает директор Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин, сейчас следует понять, что эпоха сотрудничества подошла к завершению. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: ТАСС

По словам Дробинина, выводы о дальнейшем сотрудничестве с Западом можно сделать уже сейчас, несмотря на то, что специальная военная операция еще не завершена.

Уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного, хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена, – констатировал он.

Дробинин подчеркнул, что российская сторона «вступила в острую фазу противоборства с агрессивным альянсом», в который входят недружественные для РФ страны.

Цель противника – нанести нашей стране стратегическое поражение, устранив ее как геополитического конкурента, – рассказал директор департамента.

К слову, ранее российский эксперт заявил, что любые соглашения, которые Запад предлагает России, – это игра в наперстки. По его словам, каждый раз, когда на Западе говорят о переговорах, РФ пытаются обвести вокруг пальца. Подробнее об этом читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter