В МИД РФ заявили, что Россия запретила въезд для 77 американцев

Россия в качестве ответной меры на постоянной основе закрыла въезд в страну для 77 граждан США, которые причастны к поставкам вооружений Украине. Об этом заявили в МИД РФ, передает ТАСС.


В ведомстве указали, что санкции коснулись не только политиков и чиновников, которые были «вовлечены в формирование и проведение антироссийского курса», но и отдельных членов их семей. 

В списке тех, на кого распространяются ограничения, – американские губернаторы и представители штатов, военные, главы компаний и их родственники. Например, это губернаторы штатов Вашингтон Джей Инсли, Нью-Мексико Мишель Лухан-Гришэм, Канзас Лора Келли, Кентукки Энди Бешир, Аляска Майкл Данливи, дочь сенатора-республиканца от штата Кентукки Митчелла Макконнелла Элеонор Макконнелл, супруга губернатора штата Калифорния Гэвина Ньюсома Дженнифер Ньюсом и ряд других. 

Как заявили в министерстве, «враждебные действия против России, включая раскручивание санкционной спирали, получат отпор и ударят бумерангом по самим США».

Ранее МИД РФ вручил посольству США ноту с требованием не вмешиваться в дела России. Подробности об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото из архива ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter