В МИД РФ призвали Израиль и Палестину мирно урегулировать возникший между ними конфликт

Россия призвала Израиль и Палестину воздержаться от конфронтационных шагов. Она выражает глубокую озабоченность в связи с усилением конфликта между странами, передает ТАСС.

В МИД России заявили:

– Продолжающаяся эскалация насилия в зоне палестино-израильского конфликта вызывает в Москве глубокую озабоченность. Призываем вовлеченные в конфликт стороны воздерживаться от конфронтационных шагов, действовать в интересах недопущения дальнейшей эскалации, прекращения насилия и восстановления устойчивого режима прекращения огня.

Также в МИД добавили, что особая деликатность в этих вопросах требуется сейчас с учетом того, что в этом году на апрель приходятся священный мусульманский месяц Рамадан, католическая и православная Пасха, а также иудейский Песах.

– Залогом долгосрочной стабилизации обстановки может стать только налаживание полноформатного переговорного процесса, направленного на выработку компромиссной формулы палестино-израильского урегулирования на известной международно-правовой основе, – сказали в министерстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter