В МИД прошел круглый стол. Дипломаты внесли предложения при обсуждении проекта изменений Конституции

В Министерстве иностранных дел 11 января прошел круглый стол, посвященный обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию. В нем участвовали руководство и сотрудники центрального аппарата и белорусских загранучреждений, проинформировали в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, глава МИД Владимир Макей подчеркнул значимость Основного Закона и конституционного процесса в обеспечении стабильности государственного строительства, а также абсолютную важность поступательно-эволюционного развития общества для сохранения подлинной независимости и суверенитета страны.

В качестве основного спикера в мероприятии приняла участие заместитель председателя Конституционного Суда, член Конституционной комиссии Наталья Карпович. Она остановилась на предлагаемых изменениях и дополнениях в Конституцию, осветив в том числе процесс обсуждения рассматриваемых поправок, а также причины и цели внесения тех или иных норм и уточнений.

«В рамках оживленной дискуссии дипломаты озвучили ряд субстантивных вопросов и предложений. Подробно обсуждены положения Конституции, представляющие интерес в первую очередь во внешнеполитическом дискурсе», – подытожили в пресс-службе МИД. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter