В МИД прокомментировали новый пакет санкций США в отношении России

В МИД Беларуси прокомментировали введение нового пакета санкций США в отношении России. Об этом sb.by сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


«Мы в принципе считаем, и не раз говорили об этом, что санкции – заведомо бесполезный и контрпродуктивный инструмент. Более того, по сути, это намеренное вредительство. Все прикрывается благовидным предлогом, а на самом деле осознанно наносится ущерб компаниям, благосостоянию граждан, в том числе и тех стран, которые вводят санкции. Нарушаются деловые контакты, генерируется напряжение, усиливается нестабильность в глобальном масштабе и так далее. При этом совершенно уверены, что никакого эффекта, кроме вреда, такие шаги США не принесут также, как и уже было в прошлом», – отметил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

В ведомстве выступили «против подобного стиля общения и за конструктивный и взаимоуважительный российско-американский диалог». «Это чрезвычайно важно еще и потому, что данный процесс оказывает существенное влияние на безопасность и стабильность в нашем регионе», – подчеркнули в МИД.

«Для нас это также еще один четкий индикатор, можно ли доверять некоторым нашим партнерам, а также сигнал к еще более активному развитию сотрудничества с расчетом на собственные силы в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений», – подытожили в ведомстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter