В МИД Беларуси высоко оценивают результаты двустороннего торгово-экономического взаимодействия Минска и Пекина

Сегодня в индустриальном парке «Великий камень» первый заместитель главы внешнеполитического ведомства нашей страны Сергей Алейник принял участие в шестом заседании Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству, сообщили sb.by в пресс-службе МИД.


В ходе заседания стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-китайского торгового и инвестиционного сотрудничества, транспортно-логистическое взаимодействие, а также реализацию совместного проекта – Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Сергей Алейник выступил с приветственной речью на организованной Министерством экономики торжественной церемонии награждения китайских организаций и компаний за весомый вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и КНР.

Первый заместитель министра иностранных дел поздравил участников церемонии с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами, высоко оценил результаты двустороннего торгово-экономического взаимодействия, а также подтвердил стратегический характер партнерства Минска и Пекина.



Фото: МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter