В МГУ имени Кулешова состоялся выпуск иностранных слушателей довузовской подготовки

Очередной выпуск иностранных граждан – слушателей образовательной программы подготовки к поступлению в учреждения образования Беларуси при отделе реализации программ довузовского образования и профориентации состоялся в МГУ имени Кулешова в Могилеве. Всего годовую учебную подготовку прошли 40 человек из девяти стран.




Как сообщает начальник отдела Алексей Бирюков, завершившийся учебный год в отделе реализации программ довузовского образования и профориентации можно назвать «годом Африки», так как большинство иностранных слушателей составили выходцы именно из государств этого континента. Среди слушателей также были граждане Турции, Туркменистана, Китая. Главный акцент во время учебы был сделан на интенсивном изучении русского языка. «Особенность подхода, применяемого нашими преподавателями в работе с иностранными слушателями, – это стимулирование изучения русского языка через непосредственное, живое общение как на занятиях, так и за стенами университета. Потому учебный год был наполнен не только учебой, но и разнообразным совместным досугом наших иностранных слушателей. Это и прогулки по городу, посещение зоосада, вечера белорусской кухни, и экскурсия в Минск, и участие в большом университетском концерте «В кругу друзей», – рассказал Алексей Бирюков.

Многие слушатели по окончании обучения намерены посещать «Летнюю школу» русского языка и выбирают, на какой факультет поступить в следующем учебном году. 

Фото: msu.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter