В МГУ имени А.А. Кулешова появились две новые специальности

На факультете экономики и права в МГУ имени А.А. Кулешова ввели две новые специальности, сообщается на сайте Могилевского облисполкома.


Это "социальные коммуникации" и "экономическая информатика". В вузе обратили внимание, что выпускники данных направлений будут востребованы на современном рынке труда.

"Экономическая информатика" включает в себя знания из области IT и экономики. Квалификация выпускника – экономист-информатик. Специалист подобной направленности сможет использовать самые современные цифровые технологии в управленческой, инвестиционной деятельности и бизнес-планировании.

– "Социальные коммуникации" – это синтез IT, маркетинга и технологий PR. Как подчеркнули в вузе, выпускники этой специальности смогут работать в государственных компаниях, органах местного управления и самоуправления, СМИ, маркетинговых и рекламных агентствах, частном бизнесе. "Выпускники с такой специальностью смогут заниматься связями с общественностью и вести рекламную деятельность практически в любой организации, – рассказали специалисты.

Более подробно о новых специальностях можно будет узнать 17 апреля. С 11:00 до 12:00 факультет экономики и права проведет день открытых дверей в формате онлайн на официальной странице МГУ имени А.А. Кулешова в социальной сети ВКонтакте.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter