В МГУ им. Кулешова выберут самого мужественного студента

Сегодня в Могилевском государственном университете им. Кулешова выберут мистера вуза. Здесь пройдет конкурс «Гонар і мужнасць – 2022». Творческое состязание организовывают раз в два года. Оно всегда выдержано в определенной стилистике. Так, в этом году парни предстанут героями сериала «Острые козырьки» и смогут примерить на себя модные в начале ХХ века образы.

– В конкурсе будут участвовать шесть студентов разных факультетов университета от 18 до 20 лет. В этом году выбрали для нескольких туров творческого соревнования модные образы начала ХХ века. Ребята продефилируют в брючных костюмах, не обойдется без обязательного атрибута той эпохи – головного убора с козырьком, – рассказывает о задумке конкурса начальник отдела по воспитательной работе с молодежью вуза Екатерина Сапетова.

Помимо дефиле парни подготовили ролики-презентации о себе, творческие номера. Здесь не только игра на синтезаторе, но и бальные танцы, эквилибристическое шоу. Студент факультета экономики и права Евгений Свиногон расскажет сказку о выборе профессии, а Гурбан Аманиязов, который учится на факультете иностранных языков, прочитает рэп. После всех испытаний определится победитель, который и получит фирменную статуэтку конкурса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter