В международном турнире по вольной борьбе Беларусь завоевала 14 наград

В международном турнире по вольной борьбе Беларусь завоевала 14 наград (фото)

В турнире Медведя Беларусь завоевала 14 наград (фото)
Завершился 44-й Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя. 1 и 2 марта борцы из 15-ти стран соревновались за призовые места в  восьми весовых категориях.

В турнире Медведя Беларусь завоевала 14 наград

В турнире Медведя Беларусь завоевала 14 наград

Белорусские борцы зоваевали 14 наград (7 золотых, 3 серебра и 4 бронзы).  Золотые медали нашей стране принесли Азамат Нуриков, Али Шабанов, Мурад  Гайдаров, Надежда Шушко, Залина Сидакова, Анастасия Гучок и Василиса Марзалюк.  Серебряными призерами стали Александр Контоев, Омар Магомедов и Юсул Джалилов.  Бронза досталась Владиславу Андрееву, Ивану Янковскому, Вадиму Шведову и  Наталье Ланко.



В общем медальном зачете выиграла сборная России, которая увезет домой 18  медалей (2 золота, 3 серебра и 13 бронзовых наград). На втором месте -  Беларусь, на третьем - Казахстан. 




Международный турнир по вольной борьбе на призы Олимпийского чемпиона А.В.Медведя учрежден в 1970  году. Его организаторами в этом году выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком,  Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб, Белорусская  федерация борьбы. Генеральным партнером соревнований стало ООО "Трайпл".

Фото: сайт wrestling.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter