«В меру дождя и в меру солнца»

«Чем запомнилось вам уходящее лето?» – поинтересовался корреспондент «Р» у своих собеседников

Завтра —последний день лета, поэтому самое время подвести итоги за три последних месяца. «Чем запомнилось лето вам?» – поинтересовался корреспондент «Р» у своих собеседников. 

Тамара Лойко, начальник отдела социальной и воспитательной работы управления образования Миноблисполкома: 

— Вскоре под Боровлянами откроются 15 домов семейного типа, поэтому летом мы проводили конкурс приемных родителей. К выбору людей, способных подарить достойную жизнь детишкам, мы подошли со всей серьезностью. В моем же доме сейчас идет активная подготовка к свадьбе дочери, которая состоится через неделю. 

Наталья Радина, ведущая «Нашего утра» на ОНТ: 

— Для меня прошедшее лето — трехмесячный рабочий сезон. Согрело, пожалуй, не солнце, а олимпийское «золото» нашей сборной. Я следила за Играми и искренне радовалась заработанным медалям и установленным мировым рекордам. 

Иван Коростик, председатель РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»: 

— Этим летом впервые в республике прошел праздник охотников и рыболовов «Удача-2008». Он стал значимым событием и получил высокую оценку иностранных гостей. Этим летом я стал пенсионером и намерен доказывать всем, что и после шестидесяти можно работать по полной. Главное, смотреть на вещи позитивно, например, не стоит печалиться об уходе лета. 

Ольга Клещук, фотограф: 

— В июне и июле сестра готовилась к поступлению в вуз на факультет международных отношений. И не подкачала – поступила на бюджет! Со спокойной совестью мы поехали отдыхать в Египет. Там, возле пирамид, познакомились с российскими летчиками. С такой компанией погода не могла быть нелетной… 

Тадеуш Гордевич, председатель СПК «Раковцы», Сморгонский район: 

— Лето запомнилось благодатной погодой – в меру дождя, в меру солнца, поэтому и отличный урожай собрали. Хоть и не столько, сколько хотелось бы, но все же пообщался с дочерьми, приехавшими из городов на каникулы. 

Татьяна Краснопольская, ведущая новостей на Fm-радиостанции: 

— Я закончила университет! Но вместе с радостью пришло и немало вопросов с арендой жилья и устройством на работу. Самое яркое впечатление от лета – путешествие автостопом в Будслав. Ночевка в палатке выпала именно на тот день, когда в Беларуси был ураган. Лил дождь, сверкали молнии — мы молились в палатке… К счастью, все обошлось, и на следующий день  я увидела самый красивый костел в своей жизни! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter