В Мексике упал военный вертолет ВМС

Транспортный вертолет Министерства военно-морских сил упал в районе Агуа-Бланка в штате Идальго, расположенного в центральной части Мексики. На борту находился глава МВД соседнего штата Веракрус Эрик Сиснерос, который получил травмы, сообщил в Twitter губернатор этого региона Куитлауак Гарсиа, информирует ТАСС.

Сиснерос совершал облет труднодоступных территорий. "Мне позвонили, чтобы проинформировать, что его состояние оценивается как хорошее, несмотря на то, что он получил травмы, - написал Гарсиа. - Никто не погиб".

На фотографиях с места происшествия видно, что хвостовая балка вертолета полностью разрушилась, лопасти и фюзеляж также получили повреждения.

Ночью 21 августа ураган третьей категории "Грейс" достиг суши в районе населенного пункта Теколутла в Веракрусе и начал движение на юго-запад. Жертвами удара стихии стали не менее 11 человек, сотни тысяч пользователей в пяти штатах лишились доступа к электроснабжению. Наибольший урон циклон нанес 24 муниципалитетам Веракруса. Вечером 24 августа в регион прибыл президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, чтобы лично оценить размер нанесенного ураганом ущерба и действия властей по оказанию помощи пострадавшим.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter