В Мехико из-за вспышки инфекции кровотока погибли 13 детей

В результате вспышки инфекции кровотока в Мехико были заражены 20 человек в возрасте до 14 лет, из которых 13 умерли. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото freepik

Министерство здравоохранения Мексики информировало:

«Главное управление эпидемиологии сообщает о выявлении и оказании помощи в случае вспышки инфекции кровотока, <…> связанной с возможным заражением парентерального питания или средств для его применения в четырех медицинских учреждениях штата Мехико».

Уточняется, что речь идет о трех государственных и одной частной клинике.

В минздраве также добавили:

«Из 20 [выявленных] случаев зарегистрировано 13 смертей пациентов, имевших сопутствующие заболевания. <…> Семь пациентов госпитализированы и получают постоянную и своевременную медицинскую помощь от служб здравоохранения штата Мехико».

Предполагается, что данная вспышка связана «с растворами для внутривенного парентерального питания или с расходными материалами, используемыми для их применения, которые могли быть заражены».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter