В МЧС прокомментировали ситуацию с запахом гари в Минске

Пожаров в экосистемах в окрестностях Минска не зафиксировано, информирует Twitter МЧС.

Сегодня с самого утра жители столицы жалуются на стойкий запах гари, который ощущается в разных районах города. Однако сложившаяся ситуация не связана с пожарами в экосистемах, считают спасатели, которые напоминают о необходимости немедленно звонить в таких случаях по номерам 112 или 101.

Официальный представитель МЧС Виталий Новицкий опубликовал в Facebook фото со спутника, которое подтверждает, что в столичном регионе никаких пожаров не наблюдается.

Синоптики Белгидромета Минприроды не исключают, что запах гари в Минске может быть обусловлен пожаром на Ольманских болотах в Столинском районе, однако в МЧС отмечают, что расстояния слишком большие, чтобы утверждать это точно.

Напомним, ранее Минлесхоз ввел запреты и ограничения на посещение лесов в Минском, Воложинском, Смолевичском и Стародорожском районах Минской области.

В пятницу, 26 апреля, сохранится засушливая погода, лишь местами по Брестской и Гродненской областям кратковременные дожди и грозы, а вот на выходных кратковременные дожди должны пройти по всей Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter