В матче чемпионата России по хоккею с мячом забито 20 автоголов

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Матч чемпионата России по бенди между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» обернулся серьезнейшим скандалом. «Водник» проиграл 9:11. И самое интересное, что все голы в этой встрече были забиты в свои ворота. Особые «бомбардирские навыки» проявил игрок команды из Архангельска Олег Пивоваров, который забил в свои ворота все без исключения мячи. 



Поражение было выгодно «Воднику». Благодаря ему эта команда теперь избежит встречи в 1/4 финала с одним из наиболее очевидных фаворитов турнира красноярским «Енисеем». Но избежит ли она наказания? 


Министр спорта России Павел Колобков, слова которого приводит ТАСС, настроен решительно: «Все, кто участвовал в этом цирке, должны понести заслуженное наказание, чтобы впредь такого не повторилось». Да и в федерации хоккея с мячом России даже в том случае, если бы там этого захотели, спускать ситуацию на тормозах не будут. ФХМР проводит расследование и собирает материалы. Завтра состоится экстренное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета федерации хоккея с мячом России.



На многих ресурсах встречу между «Водником» и «Байкалом-Энергией», во время которой были цинично попраны принципы честной борьбы, уже успели окрестить самой позорной игрой года. Вполне, надо заметить, резонно.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: vodnik.info

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter