В МАРТ рассказали, можно ли вернуть товар в стоковые магазины

В соответствии с Законом о защите прав потребителя РБ, потребитель вправе возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней с момента передачи ему такого товара. Об этом в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ сообщила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.


Телеведущая Илона Волынец отметила:

– Стоковые магазины позиционируют свои товары как новые, но при этом они все пишут, что нет возврата и обмена. Нет ли здесь нарушения законодательства?

– У нас есть законодательство о защите прав потребителя. Новый товар в течение двух недель может быть возвращен в магазин, – обратила внимание Нина Емельянова.

Наряду с этим заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли сообщила, что пока жалоб на отказ в возвращении товара или его обмене не поступало.

К слову, ранее Нина Емельянова рассказала, что в Беларуси работают 90 стоковых магазинов и почти 1,5 тысячи секонд-хендов. По ее словам, количество таких объектов в Беларуси увеличивается. Подробнее об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter