В МАРТ проходит встреча с импортерами и ретейлом по вопросам применения норм постановления о регулировании цен

В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли в эти минуты проходит встреча с основными импортерами и представителями ретейла страны по вопросам применения норм постановления Совмина № 713 «О системе регулирования цен». 


Во время общения с журналистами первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец отметил: 

– Реализация постановления Совмина № 713, как и любого документа, – это процесс, который требует внимания вплоть до самых мелочей. Поэтому нами сегодня организована работа и взаимодействие с основными импортерами и ретейлерами страны. До этого провели встречу с отраслевыми органами государственного регулирования, с облисполкомами, в ходе которой уточнили имеющиеся вопросы. Ряд вопросов мы сразу пояснили, часть взяли в проработку для подготовки разъяснений. Сейчас готовы выслушать торговлю и импортеров, чтобы понимать, как ими реализуется постановление № 713, какие возникают. 

Часть вопросов в МАРТ намерены разъяснить во время встречи, ответы на другие появятся в ближайшее время на сайте ведомства – сделают это для удобства всех ретейлеров.


Фото пресс-службы МАРТ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter