В маршрут автобуса №100 в Минске с 24 октября вносятся изменения

Изменения в маршруте минской "100"...
В Минске в маршрут автобуса №100 с 24 октября вносятся изменения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии "Минсктранс".

Изменения вносятся на основании предписания Белорусской транспортной прокуратуры для создания зоны безопасности шириной не менее 30 м от зданий аэровокзальных комплексов и других объектов аэропорта.

Разворот автобусов организовывается на разворотном кольце, расположенном по улице Аэродромной напротив дома №3. Кроме того, переименовываются остановочные пункты "ТК Аэродромный" в "Аэропорт Минск-1", "Магазин Ригонда" в "Маяковского", "Маяковского" в "Козыревская".

Для автобусных маршрутов №№ 65, 82С, 124 учреждается в обоих направлениях остановка "Козыревская", автобусов №№ 84, 93 - помимо остановочного пункта "Козыревская" также "Маяковского" (в направлении а/в "Восточный"). Для автобусов №№ 84Д, 118Э отменяется остановка "Фабрика Ареола", учреждается остановка "Козыревская", для автобусного маршрута №2 учреждается ОП "Маяковского" (в направлении ст.м. "Тракторный завод"), отменяется ОП "Соколянский пер.".

Для троллейбусных маршрутов №№ 15, 24 учреждается ОП "Маяковского" (в направлении а/в "Восточный").

Отменяется для всех проходящих маршрутов временная остановка "Фабрика Ареола" при движении в направлении улицы Маяковского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter