В Марьиной Горке мужчина с пистолетом напал на магазин

В минувшее воскресенье около 17.30 в милицию позвонила продавец магазина в Марьиной Горке и рассказала, что несколько минут назад на нее напал мужчина с пистолетом.



Прибывшие на место происшествия милиционеры установили обстоятельства произошедшего, а также приметы нападавшего. С этими данными сотрудники отправились осматривать близлежащие к магазину кварталы.

"В ходе дальнейшего опроса выяснились дополнительные обстоятельства произошедшего. Оказалось, что нападавший не стремился завладеть товарно-материальными ценностями. Он, находясь в явном состоянии опьянения, пришел выяснить отношения с продавцом. Как поведала сама работница магазина, демонстрируя пистолет, пришедший набросился на нее, стал хватать за волосы, угрожать, ударил, при этом требовал извинений", - рассказал подробности дела начальник отдела уголовного розыска Пуховичского РОВД Виталий Елин.

Оказалось, что за несколько часов до нападения мужчина заходил в этот магазин, но продавец отказалась обслуживать мертвецки пьяного посетителя. Отказ задел самолюбие местного жителя, который задумал отомстить за обиду подобным образом.

Милиционеры просмотрели записи камер видеонаблюдения и выяснили, что в первый раз мужчина подходил к магазину в компании женщины. Ее описание также было передано всем сотрудникам милиции, разыскивавшим нападавшего на улицах Марьиной Горки. Вскоре она уже рассказывала стражам порядка, что была у магазина с одним своим знакомым. В итоге был задержан 38-летний гражданин, у которого нашли пневматический пистолет – копия пистолета Макарова.

За особо злостное хулиганство задержанному грозит до десяти лет лишения свободы. В данный момент мужчина препровожден в изолятор временного содержания Пуховичского РОВД, сообщил заместитель начальника Пуховичского РОВД Александр Сугак.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter