В Манчестере и Амстердаме состоятся матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Сегодня вечером состоятся очередные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. В борьбу на этой стадии турнира вступят пары «Манчестер Юнайтед» — «Барселона» и «Аякс» — «Ювентус».



С наибольшим интересом нейтральные болельщики, конечно, ожидают встречи давних соперников в Манчестере, которая имеет настолько броскую афишу, что вполне могла бы украсить финал. Собственно, в финалах Лиги чемпионов «МЮ» и «Барселона» и пересекались в последние разы в еврокубках. Было это в 2009 и 2011 годах, и оба раза верх брали каталонцы (2:0 и 3:1). Воды с тех пор, конечно, утекло много. Но блистательный Лионель Месси по-прежнему в строю, и именно с ним болельщики «сине-гранатовых» связывают основные надежды. Вообще команды провели между собой в еврокубках 11 матчей. И у них наблюдается почти паритет: «Манчестер Юнайтед» добился трех побед, а «Барселона» — четырех, остальные встречи завершились вничью.



Дела у «МЮ» в последнее время идут ни шатко ни валко. Он проиграл два из трех последних поединков в английской Премьер-лиге, вылетел из Кубка Англии. Да и к тому же тренерский штаб манкунианцев во главе с Уле-Гуннаром Сульшером не может рассчитывать на ряд основных футболистов, не играющих по медицинским показаниям.

Шансы «Барселоны», уверенно возглавляющей турнирную таблицу чемпионата Испании и не проигрывающей в официальных матчах с января, выглядят предпочтительнее. Однако легко испанскому гранду, особенно на «Олд Траффорд», точно не будет.



В паре «Аякс» — «Ювентус», которые начнут выяснять отношения в Амстердаме, на первый взгляд, все понятно. Итальянский гранд — фаворит и должен выходить в полуфинал. Однако же «Аякс» способен доставить проблемы кому угодно. Именно этот клуб, напомним, выбил в 1/8 финала турнира мадридский «Реал», который выиграл три предыдущих ЛЧ подряд. К тому же у «Ювентуса» хватает проблем с составом. Главная из них — травма бедра у Криштиану Роналду. Вероятность участия лидера «Юве» в сегодняшнем матче, впрочем, есть, и она, по последней информации, достаточно велика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter