В Манчестере и Амстердаме определятся еще два участника 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке сегодня вечером определятся пятый и шестой четвертьфиналисты. Это произойдет по итогам поединков «МЮ» – «Атлетико» (первый матч – 1:1) и «Аякс» – «Бенфика» (2:2).

В феврале в Мадриде «Атлетико» и «МЮ» победителя не выявили. Чья возьмет в Манчестере?

«Атлетико» со скрипом прошел групповой этап, на котором набрал всего 7 очков. Но всем хорошо известно, как команда Диего Симеоне умеет преображаться в играх на выбывание. К тому же после ничьей с «МЮ» в первой встрече 1/8 финала мадридская дружина выстроила серию из трех побед кряду в Примере, что говорит об отличной готовности. Но и «Манчестер Юнайтед» подходит к матчу в отличном настроении, так как несколько дней назад обыграл в АПЛ «Тоттенхэм» – 3:2. В этом матче, что называется, в огне был Криштиану Роналду, оформивший хет-трик. Перенесет ли один из лучших футболистов современности свой запал на ЛЧ, узнаем сегодня вечером.

Совершенно ничего не понятно и в соперничестве «Аякса» с «Бенфикой», которые в Лиссабоне разошлись боевым миром – 2:2. С одной стороны, команда из Амстердама прошла групповой турнир без очковых потерь и к настоящему моменту повторила собственный рекорд результативности в Лиге чемпионов (22 гола). С другой – «Бенфика» умеет гасить креативность звезд соперников, например, можно вспомнить, что на предварительной стадии она не пропустила ни одного мяча от любящей и умеющей атаковать «Барселоны» (3:0, 0:0). 

Ранее в 1/4 финала ЛЧ пробились «Ливерпуль», «Бавария», «Реал» и «Манчестер Сити», которые в первом раунде плей-офф оставили не у дел «Интер», «Зальцбург», «Пари Сен-Жермен» и «Спортинг» соответственно. 

Закроется стадия 1/8 финала завтрашними матчами «Лилль» – «Челси» (первый поединок – 0:2) и «Ювентус» – «Вильярреал» (1:1).

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «МС» – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter