В Малоритском районе пьяный велосипедист попал под грузовик

Авария произошла вчера вечером в Малоритском районе. Водитель грузового автомобиля наехал на велосипедиста. 

Фото: gaibrest.by

Временно исполняющая обязанности начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:

- ДТП случилось в 17.00 на окраине Малориты. 30-летний житель райцентра управлял грузовым автомобилем МАЗ и двигался по направлению к деревне Хотислав. На 3-м километре данной автодороги он совершил наезд на велосипедиста, 48-летнего жителя этой деревни. Тот выехал со второстепенной дороги в непосредственной близости от автомобиля. Установлено, что велосипедист находился в состоянии алкогольного опьянения - 2,1 промилле. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 19 раз, из них четыре - как пешеход, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП 48-летний житель Хотислава получил закрытый перелом правого бедра, ссадины и ушибы. Он доставлен в Малоритскую центральную больницу. Известно, что водитель МАЗа за рулем с 2005 года. Он работает на одном из предприятий города. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. По факту ДТП проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter