В Малорите проходит областной форум сельской молодежи

Областной форум сельской молодежи собрал сегодня в Малорите около ста молодых специалистов, распределившихся на предприятия сельского хозяйства, а также в учреждения здравоохранения, образования и культуры. Агрономы, юристы, врачи, учителя и другие труженики села из всех районов Брестской области пообщались с представителями областной и районной власти в формате круглого стола, а затем разделились на несколько профессиональных секций.


Так, работникам агропромышленного сектора продемонстрировали возможности образовательного процесса в Малоритском государственном профессиональном лицее сельхозпроизводства.

Цель форума — создать условия для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, а также для сотрудничества органов власти, учреждений образования, коммерческих и общественных организаций в работе по социальному развитию села.


— Общаясь с молодежными экипажами, водителями, мы видим, что на селе сегодня есть немало предприятий, которые способны по зарплате дать фору городским организациям, — говорит первый секретарь Брестского обкома БРСМ Юрий Сегенюк.

Завтра участники форума посетят агрогородок Луково — один из образцовых агрогородков района, где они познакомятся с инфраструктурой, возможностями, жизнью и бытом местных жителей, встретятся с руководителем местного сельхозпредприятия. Организаторами выступают Брестский областной и Малоритский районный исполкомы, областная организация ОО БРСМ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter